Яблоки уложены в три склада в соотношении 1,3: 2,5: 1,2. На втором складе было загружено на 43,2

тонны яблок больше, чем на первом. Сколько яблок сложено на каждом складе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Беличенко Юлия.

Ответ:

46,8,  90, 43,2

Пошаговое объяснение:

I склад              II   склад               III  склад,

1,3х                       2,5х                       1,2х

2,5х-1,3х=43,2

1,2х=43,2

х=43,2:1,2=  432:12=36

х=36

I склад                           II   склад                            III  склад,

1,3· 36 =46,8 т                 2,5·36=90т                       1,2·36=43,2т