В магазин привезли 4 коробки с конфетами. Масса первой коробки – 34 кг, что на 7 кг больше массы

второй коробки, но на 5 кг меньше массы 3 коробки. Масса 4 коробки составила треть массы второй и третьей коробок. Какова масса всех коробок? Помогитеееееее пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Вертман Алиса.

Ответ:

Всего- 4 коробки

Масса 1 к-34, на 7 кг больше 2 к, но на 5 кг меньше массы 3 к.

Масса 4 к-? 3\4 массы  2 и 3 к

Масса вся- ????

Ответ: 166кг

Пошаговое объяснение:

1)34-7=27( 2 коробка)

2)34+5=39(3 коробка)

3)27+39=66(4 коробка)

4) 34+27+39+66=166( всего кг)