Найдите неизвестное число, если известное число равно 7,4, а среднее арифметическое этих двух чисел

равно 8,1.

Ответы на вопрос

Отвечает Базылев Влад.

Ответ:

8,8

Пошаговое объяснение:

(7,4 + x) / 2 = 8,1

Значит: 7,4 + x = 16,2

Значит: x = 16,2 - 7,4 ; x = 8,8

Отвечает Сигаев Даниил.

Ответ:

8,8

Пошаговое объяснение:

(7,4+8,8)/2=8,1