Решите системы линейных уравнений с двумя переменными .Способом сложения 3х-2у-6=0 6х-2у-30=0


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Маша.

Ответ:

x=8

y=9

Пошаговое объяснение:


Отвечает Ажібаева Молдир.

Перенесем числа вправо, умножим второе на минус один и сложим с первым, получим.

3х-2у=6

-6х+2у=-30

_________-3х=-24, х=8; разделим второе на два и выразим через х игрек. получим        у=3*8-15=9

Ответ  (8;9)