Найдите обыкновенную дробь, равную 0,(6).


Ответы на вопрос

Отвечает Косарев Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Обозначим нашу дробь  0,(6) за X

тогда 10X=6.(6)

вычитаем одно из другого

10Х-Х=6.(6)-0.(6)=6

9Х=6

Х=6/9=2/3

Ответ 2/3=0.(6)