В корзине 21 боровик, а число подберёзовиков составляет 4/7 от числа боровиков. Сколько всего

грибов в корзине?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кардаш Анастасія.

1.21:7*4=3*4=28-подберезовики.

2.28+21=49-всего грибов.

Ответ-49 всего грибов в корзине.