Найдите разность, уменьшаемое которого является число противоположное числу -1,5, а вычитаемым

является число обратное этому же числу. В ответ запишите число которое равно значению этой разности умноженной на 6.

Ответы на вопрос

Отвечает Рамазанов Афлатун.
Противоположное число это 1,5 =3/2

-1,5= -3/2 . Обратное к этому числу это -2/3

3/2 - (-2/3) =9/6 + 4/6 = 13/6

13/6 •6 = 13