Швейный цех при норме 2000 масок в день из за нехватки материала выпустил на 500 масок меньше. на

сколько процентов выполнено форме? на сколько процентов он выполнил норму?

Ответы на вопрос

Отвечает Небиев Эльми.

2000 - 500 = 1500 масок - пошито

Пропорция: 2000 масок - 100%

                      1500 масок - х%

х = 1500 · 100 : 2000 = 75% - от нормы.

Ответ: на 75%.