В классе все увлекаются пением или вышиванием. Сколько человек в классе, если пением занимаются 15

15 человек, вышиванием — 21 21 , а пением и вышиванием — 10 10 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Потеряева Маргарита.
1) 21-10=11(ч)- только пением
2) 15-10=5(ч)- только вышиванием
3) 11+5+10=26(ч)- всего
Ответ: 26 человек