Коробка имеет форму прямоугольного параллелепипеда (без крышки). Известно, что объем коробки равен

30 см3 , а стороны ее основания 3 см и 5 см. Сколько бумаги потребуется для оклейки коробки изнутри?

Ответы на вопрос

Отвечает Федькович Катя.

Ответ:

47 см²

Пошаговое объяснение:

Дано

a = 3 см

b = 5 см

V = 30 см³

Найдём высоту короки h:

V = a*b*h => h = V/(a*b) = 30/(3*5) = 30/15 = 2 см

Если не учитывать крышку, то

S внурт = S осн + Sбок = ab + 2ah + 2bh = 15 + 12 + 20 = 47 см²