Найди площадь прямоугольника, если периметр 88дм и длина на 17дм больше чем ширина​


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анна.
(х+х+17)•2=88
(2х+17)•2=88
2х+17=88:2
2х+17=44
2х=44-17
2х=27
х=27:2
х=13,5-ширина.
13,5+17=30,5-длина.

Проверка:

(13,5+30,5)•2=88(см)

Теперь найдём площадь:

13,5•30,5=411,75(см2)

Ответ:411,75 см2 площадь прямоугольника.