Помогите!!!!! ПОЖАЛУЙСТА! СРОЧНО! Коробка имеет форму прямоугольного параллелепипеда (без крышки).

Известно,что объем коробки равен 180 см3,а стороны основания - 6 см и 10 см. Сколько бумаги потребуется для оклейки коробки изнутри?

Ответы на вопрос

Отвечает Апханов Александр.
180:6:10=3см высота
6*10=60см.кв основание
6*3=18см.кв одна стенка
10*3=30см кв вторая стенка
60+ 18*2+30*2=60+36+60=156 см кв бумаги потребуется
Отвечает Беляева Елизавета.
h=180/(6*10)=3 см;
Sбоковая=2*(6*3)+2*(10*3)+(6*10)=36+60+60=156 см² - потребуется.
Ответ:156 см
²