Коробка имеет форму прямоугольного параллепипида (без крышки). Известно, что лбъем коробки равен 30

см кубических, а стороны ее основания - 3 см и 5 см. Сколько бумаги потребуется для оклейки коробки изнутри?

Ответы на вопрос

Отвечает Тупальская Алина.
Все тоже самое только вместо 18 поставь 30 вместо  3 поставь 6 и в место 5 поставь 10
Потребуется Sбок+Sосн;h=180/(6*10)=3 см;Sбок=2*(6*3)+2*(10*3)+(6*10)=36+60+60=156 см² - тебе потребуется.