Площадь квадрата, описанного около окружности, равна 16см2. Найдите площадь правильного

треугольника, вписанного в ту же окружность.

Ответы на вопрос

Отвечает Сарсаков Керим.

Ответ:

5.1962...

Пошаговое объяснение:

радиус окружности

r = √16/2 = 2

хорда

c = 2*r*sin(120/2) = 4*√3/2 = 2√3

площадь правильного треугольника

S = (√3/4)*2√3 = 3√3 = 5.1962...