Площадь поля 300 га. Рожью засеяли 18 %. Сколько га засеяли рожью? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Анастасия.

Ответ:

54 га

Пошаговое объяснение:

Чтобы решить эту задачу, надо найти 18% от 300.

Чтобы найти процент от числа, надо число умножить на процент и разделить на 100

300*18/100=5400/100=54 га - засеяли рожью

Отвечает Котова Тамара.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

300*18:100=54

Ответ:54