Найдите длину окружности, если длина ее радиуса 2,25 дм. (Число  =3,14)


Ответы на вопрос

Отвечает Gnatyuk Daniil.

Ответ: R = 2,25 дм

Найти: С.

Решение:

Длина окружности находится по формуле С = 2πR (где С - длина окружности, R - радиус окружности, π ≈ 3,14). Таким образом:

С = 2 * 3,14 * 2,25 = 14,13 (дм).

Ответ: 14,13 дм.

Примечание. В случаях, когда известен диаметр d окружности, можно воспользоваться формулой С = πd.

Пошаговое объяснение: