Помогите, даю 10 баллов!  Запишите в виде периодической дроби обыкновенную дробь:

а) 15/37 б)5/9

Ответы на вопрос

Отвечает Благоев Иван.

а) 15/37 = 15 : 37 = 0,405405... = 0,(405);

б) 5/9 = 5 : 9 = 0,555... = 0,(5).