Найдите площадь круга с центром в точке М (-5; 2), проходящим через точку А (0; 2). (Число

Покруглите додесятых).​

Ответы на вопрос

Отвечает Koksharov-Kim Igor.

Ответ: S≈77,5.

Пошаговое объяснение:

Площадь круга S=π*R², где R - радиус окружности с центром в т. М и проходящей через точку А. Радиус окружности равен расстоянию между точками М и А: R=√[(Xm-Xa)²+(Ym-Ya)²], где Xa,Xm,Ya,Ym - координаты этих точек. Отсюда R=√[(-5-0)²+(2-2)²]=5 и тогда S≈3,1*5²=77,5.