Найдите среднее арифметическое чисел: 42,5; 41,7; 40,9; 43,1; 42,3. Спасибо заранее)


Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Кристина.
(42,5+41,7+40,9+43,1+42,3):5=42,1
Ответ:42,1
Отвечает Медведицына Катя.

Ответ:

42,1

Пошаговое объяснение:

Среднее арифмитическое = Сумма / кол-во чисел

Чтобы вычислить быстрее, вычтем 40 из всех чисел, а потом добавим к ср. арифметическому.

S = 2,5 + 1,7 + 0,9 + 3,1 + 2,3 = 4,2 + 0,9 + 5,4 = 10,5

S/5 = 2,1

Добавим 40

Искомое ср. арифметическое 42,1