ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ РИВНЯННЯ ДАЮ 15 БАЛОВ СРОЧНО 1) 6х+12=5х+3 2) 0,27х - 3,8 = 0,28х +

5,2 3) 3 * (х - 4) = 5х 4) 7 * (х - 2) = 6 * (х + 1) 5) 5 * (0,3х +6) - 4 * (0,2х - 7) = -5 6) |2,5х - 1,5| = 4,75 7) |2х + 3| + 6 = 2

Ответы на вопрос

Отвечает Martirosyan Ab.

Ответ:

1)6x-5x=3-12

x=-9

2)0.27x-0.28x=5.2+3.8

-0.01x=9

x=-900

3)3x-12=5x

3x-5x=12

-2x=12

x=-6

4)7x-14=6x+6

7x-6x=6+14

x=20

5)1.5x+30-0.8x+28=-5

0.7x=-5-58

0.7x=-63

x=-90

6) 1.   2.5x-1.5=4.75

2.5x= 4.75+1.5

2.5x= 6.25

x=2.5

  2. -2.5x+1.5=4.75

-2.5x=4.75-1.5

-2.5x= 3.25

x=-1.3

7) нет решения

Пошаговое объяснение:

Отвечает Козина Мария.

Ответ:

1) -9

2) -900

3) -6

4) 19\8

5) 88

6) 2,5; -1,3

7) хЄØ

Пошаговое объяснение:

1) 6х+12=5х+3

6х-5х=3-12

х=-9

2) 0,27х-3,8=0,28х+5,2

0,27х-0,28х=5,2+3,8

-0,01х=9

х=-900

3) 3*9х-4)=5х

3х-12=5х

3х-5х=12

-2х=12

х=-6

4) 7*(х-2)=6*(х+1)

7х-14=6-х-1

7х-14=5-х

7х+х=5+14

8х=19

х=19\8

5) 5*(0,3х+6)-4*(0.2х-7)=-5

5+0,3х+6-0,8х+28=-5

39-0,5х=-5

-0,5х=-5-39

-0,5х=-44

х=88

6) |2,5х-1,5|=4,75

2,5х-1,5=4,75

2,5х-1,5=-4,75

х=2,5

х=-1,3

7) |2x+3|+6=2

|2x+3|=2-6

|2x+3|=-4

хЄØ