TIP 12. Сыроваренный завод приготовил к отправке2 048 кг сыра по 16 кг и 2016 кг по 18 кг вкаждом

ящике. Сколько ящиков сыра приго-товлено к отправке? и условие плизз срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Наумкин Михаил.

Ответ:

1) 2048:16=128(ящ)-сыра по 16кг

2) 2016:18=112(ящ)-сыра по 18кг

3) 128+112=140(ящ)-всего

Ответ: 240 ящиков сыра подготовили для отправки.

Пошаговое объяснение:

в ящиках по 16 кг-2048 кг сыра

в ящиках по 18 кг-2016 кг сыра

Сколько всего ящиков подготовили для отправки?

Отвечает Грицюк Катя.

Условие:

в ящиках по 16 кг=2048 кг сыра

в ящиках по 18 кг=2016 кг сыра

Найти:сколько ящиков сыра приготовлено к отправке?

Решение:

ящиков по 16 кг=2048:16=128 шт

ящиков по 18 кг=2016:18=112 шт

всего ящиков=128+112=240 шт