3 часа 140 секунд перевести в минуты. Буду очень благодарна​


Ответы на вопрос

Отвечает Потапович Ульяна.

Ответ:

182 1/3мин

Пошаговое объяснение:

1 час=60 мин

1 мин=60 сек

3 часа=180 мин

140/60=14/6=7/3=2 1/3мин

3 часа 140 секунд=182 1/3мин

Отвечает Антонова Юлиана.

Пошаговое объяснение:

3 часа =180 минут

140 сек = 2 минуты 20 секунд

180 + 2= 182 минуты

20 сек от одной минуты = 20/60= 1/3

значит: 3 часа 140 сек = 182 ⅓ минут