Решение уравнений 1,5х+4=х+12 5х+(3х-7)=9 3у-(5-у)=11 (7a+1)-(6а+3)=5 15(v+2)-30=15v

3(2,4-1,1m)=2,7m+3,2

Ответы на вопрос

Отвечает Латышев Валентин.
1,5х+4=х+12

1,5х-х=12-4

0,5х=8

х=8:0,5

х=16

Ответ: 16

5х+(3х-7)=9

5х+3х=7+9

8х=16

х=16:8

х=2

Ответ: 2

3у-5+у=11

4у=11+5

у=16:4

у=4

Ответ: 4

(7а+1)-(6а+3)=5

7а+1-6а-3=5

а=5+2

а=7

Ответ:7

15(v+2)-30=15v

15v+30-30=15v

15v=15v

Ответ: бесконечное множество корней

3(2,4-1,1m)=2,7m+3,2

7,2-3,3m=2,7m+3,2

7,2-3,2=2,7m+3,3m

4=6m

m=4/6=2/3

Ответ: 2/3