Упростите выражение (х-4)(х+4)-(х-3)(х-3) и найдите его значение при х=-1,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Острозька Соломія.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

(х-4)(х+4)-(х-3)(х-3) = (x²-16)-(x²-6x+9)=x²-16-x²+6x-9= -10x-9

если х=-1,5​, то

(х-4)(х+4)-(х-3)(х-3) = -10*(-1,5)-9 =6