(b-1) (b +1)-(a+1)(a-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Ярослав.

Ответ:

(b-1)(b+1)-(a+1)(a-1)=(b^2-1)-(a^2-1)=b^2-a^2

или

(b-a)(b+a)

Отвечает Терехов Семён.

Відповідь:

b²-a²

Покрокове пояснення:

(b-1) (b +1)-(a+1)(a-1)=b*b+b*1-1*b-1*1-(a*a+a*(-1)+1*a+1*(-1))=b²+b-b-1-(a²-a+a-1)=

b²-1-(a²-1)=b²-1-a²-(-1)=b²-1-a²+1=b²-a²=(b-a)(b+a)