Периметр равнобедренного треугольника 23 см. Если его боковую сторону уменьшить в полтора раза, а

основание увеличить на 1 см, треугольник станет равносторонним. Определите стороны равнобедренного треугольника. Необходимо решить уже составленную систему уравнений: x+2y=23 2/3y=x+1

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Алина.

Ответ:

Решение во вложении:))


Отвечает Брагар Рома.

х+2у=23 => {х=23-2у

{2/3у=х+1

2/3у=23-2у+1

2/3у +2у=24

8/3у=24

у=9

х=23-2×9=5

Ответ:

х=5

у=9.