Дана арифметическая прогрессия, а1=3; а7=9. Найти S7. Дам 15 баллов!


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

S7= 42

Пошаговое объяснение:

d=(a7-a1)/(7-1)=1

S7=(a1+a7)/2*7=(3+9)/2*7=42