У первого прямоугольника длина 8 см,а площадь-32см^2.У Второго прямоугольника ширина такая же,как у

первого,а площадь равна 40 см^2

Ответы на вопрос

Отвечает Гладков Артур.
  • 1.32:8=4(сантиметра.) - ширина.
  • 2.40:4=10(сантиметров.) - длинна.
  • Ответ:10 сантиметров.
Отвечает Ярый Никита.

Ответ:

b1= 4см

а2= 10 см

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти ширину , площадь делим на длину.

S1= 32см2

а1= 8см

b1= ?

S= a×b

b= S÷a

b1= 32÷8=4 см - ширина

Чтоб найти длину, наоборот площадь делим на ширину

S2 = 40см2

b2= 4см

а2= ?

а2= S÷b

а2= 40÷4 = 10см - длина.