Знайти число, 12% якого дорівнюють 36.​


Ответы на вопрос

Отвечает Афтаевы Саша-И-Ваня.

12% = 12/100 = 0,12

0,12х = 36

х = 36 : 0,12

х = 300

Вiдповiдь: число 300.

Отвечает Бондаренко Дмитрий.

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

36×100÷12=300

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒