А) 9-х=1 3/4 б) х-1 5/7=21/2 в) 1 2/9+х=42/3 г) х :1 1/5=15 д) 2 1/4 :х= 5/4 пожалуйста решите

кто решит дам 70 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Балашова Арина.

Ответ:

а. x = 29/4

б. x = 171/14

в. x = 115/9

г. x = 18

д. x = 9/5

Пошаговое объяснение:

a)

  1. 9 - x = 7/4
  2. - x = 7/4 - 9
  3. - x = 29/4
  4. x = 29/4

б)

  1. x - 12/7 = 21/2
  2. x = 21/2 + 12/7
  3. x = 171/14

в)

  1. 11/9 + x = 14
  2. x = 14 - 11/9
  3. x = 115/9

г)

  1. x ÷ 6/5 = 15
  2. x × 5/6 = 15
  3. 5/6x = 15
  4. x = 18

д)

  1. 9/4 × 1/x = 5/4
  2. 9/4x = 5/4
  3. 36 = 20x
  4. 20x = 36
  5. x = 9/5