До обеда выгрузили 0,7 зерна,находившегося в товарном вагоне.Сколько тонн зерна было в вагоне,если

выгрузили 42т?

Ответы на вопрос

Отвечает Варламов Альфред.

Такие задачки решаются вот так. 
Представим себе на минутку, что у нас были ленивые грузчики, или, скажем, страдающие тяжелым похмельем, и работать они не хотели совершенно. А хотели, наоборот, не работать.
И разгрузили они не 7/10, а в семь раз меньше - только одну десятую, или 42 / 7 = 6 т. Теперь ясно, что если одна десятая - это 6т, то десять десятых - это 10 х 6 = 60 т

 :) как-то так

Отвечает Евсеев Саша.

1    -    x

0,7 -    42 т

 

1 * 42 = 0,7 * х

0,7х=42

х= 42:0,7

х= 60 (т) - зерна было в вагоне