-1 1/3(х-3)-2/3(х+1,5)=5 помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшов Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-1 1/3(х-3)-2/3(х+1,5)=5

-1 1\3х+4-2\3х-1=5

-1 1\3х-2\3х=5+1

-2х=6

х=6:(-2)

х=-3