Найти основание равнобедренного треугольника если боковая сторона равна 13 см, а периметр 30.​


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Евгений.

Ответ:

30-13×2=30-26=4

основание 4 см так как две стороны в равнобедренном треугольнике одинаковой длины

Отвечает Жалгасова Гульдана.

Ответ:

4 см

Пошаговое объяснение:

давайте треугольник будет АВС, основание АС, а В - обычная вершина. ВА равна 13 см, Р=30 см. так как в равнобедренном треугольнике боковые стороны равны, то ВА=ВС=13 см. 30-13-13=4 см это основание