Чи є взаємно простими числа 245 і 500 ; 17 і 335 ; 111 і 252 Поможіть! Срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Сахар Соня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

245 и 500 имеют общий множитель 5

    245 = 5 * 7 * 7;         500 = 5 * 5 * 5 * 4

2. 17 и 355 - взаимно простые (нет общих множителей)

3. 111 и 252 имеют общий множитель 3

    111 = 3 * 37          252 = 2 * 2 * 3 * 3 * 7