Ширина комнаты составляет 2,8м длина на 1,7м больше ширины, а высота в 1,5 раза меньше длины.

Найдите объём этой комнаты ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жебель Оля.

V=a*b*c, где

а - длина, b - ширина, c - высота.

1) 2.8+1.7=4.5м - длина.

2) 4.5:1.5=3м - высота.

3) 4.5*3*2.8=37.8см³

Ответ: 37.8см³.

Отвечает Милютин Илья.
Длина=2,8+1,7=4,5м
Высота=4,5:1,5=3
V=2,8*4,5*3
V=37,8м в кубе