Помогите пожалуйста решить уравнение!!30+5 (4х-3)=13х-34​


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Анастасия.

Ответ:

x= -7

Пошаговое объяснение:

30+5(4x-3)=13x-34

30+20x-15=13x-34

15+20x=13x-34

15+20x-13x= -34

20x-13x= -34-15

7x= -34-15

7x= -49

x= -7

Отвечает Жупан Виктория.

30+5×(4x-3)=13x-34

30+20x-15=13x-34

20x-13x=-34-30+15

7x=-49

x=-7