Ученик прочитал 120 страниц, составляет 60% числа всех страниц в книге.Сколько страниц в книге.

Ответь пожалуста Пишите так как будто ето вам задили и вы ето зделали Буду очень благодарен

Ответы на вопрос

Отвечает Галимов Камиль.

Ответ:

200 страниц

Пошаговое объяснение:

1)Сначала узнаем 1 процент всей книги: 120/60=2 страницы

2)Узнаем 100 процентов: 2 * 100% = 200 страниц

Проверка: если 200 страниц это 100 процентов, то 50 процентов это 200/2= 100 страниц, 10 процентов 200/10=20

60 процентов это 100+20=120 страниц

Поблагодари и пометь как лучший ответ пж

Отвечает Федорченко Наталья.

Ответ:

200

Пошаговое объяснение:

120:60%=2

2×100%=200