Определите, сколько учеников класса на уроке физкультуры, если 1.4 присутствующих на уроке учеников

прыгают в длину, 25% прыгают в высоту, а остальные 14 человек играют с мячом.

Ответы на вопрос

Отвечает Габдуллина Фәния.

Ответ:

28 учеников класса на уроке физкультуры

Пошаговое объяснение:

Пусть х  учеников класса на уроке физкультуры

1/4=0,25

25%=0,25

х - (0,25х+0,25х) =14

х-0,5х=14

0,5х=14

х=14:0,5=140:5=28

х=28