Помогите,пожалуйста 7х+3=30-2х


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дима.

7Х+3=30-2Х

7Х+2Х=30-3

9Х=27

Х=27:9

Х=3

Отвечает Фугаев Рома.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

7x+3=30-2x

7x+2x=30-3

9x=27

x=27:9

x=3