Расстояние от села до города велосипедист проехал за 3 часа. За сколько часов это расстояние

пройдет пешеход, скорость которого в 3 раза меньше скорости велосипедиста?..

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Вики.

1) 3•3=9(км/час)-пешеход скорость
2) 9•3=27(км/час)-велосипедист скорость
3) 27•3=81(км)- расстояние
4) 81:9=9(часов)-пешеход время
Ответ: 9 часов.