Помогите пож до завтра решите уравнение 1) 5х + 3х + 20 = 100; 2) 80 – (20 + у) = 50; 3) (х – 40)

+ 60 = 110; 4) 8х – 20 = 380; 5) х : 70 = – 0,4; 6) 8,1 + у = – 6; 7) 13 – 4х = – 7; 8) 160 : 2 = 320 : х; 9) (5х + 3)(х – 7) = 0; 10) |х + 5| = 3.

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Андрей.

Ответ:

5x + 3x + 20 = 100  \\ 8x = 100 - 20 \\ 8x = 80 \\ x = 10

Отвечает Тихий Дмитрий.

Ответ:

1)5x+3x+20=100

8x+20=100

8x=100-20

8x=80

x=10

2)80-(20+y)=50

(20+y)=80-50

20+y=30

y=30-20

y=10

3)(x-40)+60=110

(x-40)=110-60

x-40=50

x=50+40

x=90

4)8x-20=380

8x=380+20

8x=400

x=400÷8

x=50

5)x÷70=-0,4

x=-0,4×70

x=-28

6)8,1+y=-6

y=(-6)-8,1

y=-14,1

7)13-4x=-7

-4x=-7+13

-4x=6

x=6÷(-4)

x=-1,5

8)160÷2=320÷x

80=320÷x

x=320÷80

x=40

9)(5x+3)(x-7)=0

5x+3=0 x-7=0

x=-3/5 x=7

10)|x+5|=3

|x|=3-5

|x|=-2