Цена телевизора 1200 манат.Он подешевел сначала на 20 %, а потом еще на 10 %.Какова нынешняя цена

телевизора

Ответы на вопрос

Отвечает Болатова Раушангүл.

Ответ:

864 манат цена после скидки.

Пошаговое объяснение:

1) 1200÷100×20= 240(м) - скидка 20%

2) 1200-240= 960 манат - цена после 1- ой скидки.

3) 960÷100×10 = 96(м) - скидка 10%

4) 960-96= 864 (м) - цена после 2-ой скидки.