Дедушка намеревался за день изготовить 40 столбиков для ограды, но выполнил свой план на 120%.

Сколько столбиков изготовил дедушка?Ответ должен быть:48​

Ответы на вопрос

Отвечает Подорожная Лиза.

Чтобы найти число по его дроби, нужно число разделить на дробь.

Чтобы найти дробь от числа, нужно число умножить на эту дробь.

Найдём 1% от 40, если 1%=0.01

40*0.01=0.4

0.4*120=48с.

Ответ: 48 столбиков.

Отвечает Каримова Ксения.
40:100•120=48(ст)
Ответ:48 столбиков изготовил дедушка.