Среднее арифметическое двух чисел равно 8,9. Найди эти числа, если одно из них на 2,7 больше

другого. Меньшее число равно . Большее число равно

Ответы на вопрос

Отвечает Солнцева Елизавета.

Ответ:

1 число=7,55

2 число=10,25

Пошаговое объяснение:

Первое число а, второе число 2,7+а, тогда

(а+2,7+а)/2=8,9

2а=8.9*2 -2.7

2а=15.1;  а=7,55 - это первое число

2.7+7,55=10.25 - это второе число

Проверка: (7.55+10.25)/2=8.9