1.Решить задачу: В ларьке 670 кг картофеля и 230 кг лука в одинаковых сетках. Всего 90 сеток с

овощами. Сколько сеток с картофелем и сколько сеток с луком в ларьке?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Полина.

кол-во в одной сетке = (670 + 230) / 90 = 10

сеток с картофелем = 670 / 10 = 67

сеток с луком = 230 / 10 = 23