Чтобы приготовить компот, возьмите 3 части яблок, 2 части изюма и 4 части сливы. Сколько

килограммов яблок и изюма нужно взять, если взять сливы: 1,2 кг?​

Ответы на вопрос

Отвечает Павлинова Алина.

Ответ:

Пусть слива будет 4х, яблоки 3х, изюм 2х

4х=1,2

х=1,2:4=0,3

Тогда яблок

3 * 0,3 = 0,9кг

Изюма

2*0,3=0,6кг

Отвечает Кот Ренат.

Ответ:0,9кг;0,6кг

Пошаговое объяснение:

1,2:4=0,3(кг)-1 часть

0,3•3=0,9(кг)- нужно взять яблок

0,3•2=0,6(кг)- нужно взять изюма