96 : (2 • Х + 6) = 6 помогите решить!


Ответы на вопрос

Отвечает Анохина Маша.
96:(2•Х+6)=6
2•Х+6=96:6
2•Х+6=16
2•Х=10
Х=10:2
Х=5