Знайдіть число протилежне корінь рівняння:9х-7=6х+14


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Диана.

Ответ:9х - 7 = 6х + 14

9х - 6х = 14 + 7

3х = 21

х = 21 : 3

х = 7

Противоположным числу 7 является число -7.

Ответ: -7.