Сумма двух целых чисел положительных чисел равна А, а разность В. Найдите эти числа. А=121, В=67.​


Ответы на вопрос

Отвечает Королькова Лілія.

Ответ:

94 и 27

Пошаговое объяснение:

х - первое число

у - второе число

тогда

х+у=121

х-у=67

Выразим

х=121-у

подставим и решим

121-у-у=67

-2у=67-121

-2у=-54

у=27

Тогда х=121-27=94