Знайдіть корінь рівня 5(2×-3)+4=2(5×+2)-10


Ответы на вопрос

Отвечает Соснин Иван.

5(2x - 3) + 4 = 2(5x + 2) - 10

10x - 15 + 4 = 10x + 4 - 10

10x - 10x = -6 - 4 + 15

0 ≠ 5

Ответ:  нет корней